Новости

64 года службы – семейный стаж в органах внутренних дел

03.07.2022
Фото из открытых источников

Алексей Гордеец – инспектор дорожно-патрульной службы отдела ДПС ОГИБДД ОМВД России по Усть-Абаканскому району – продолжатель династии.

Алексей Гордеец, коренной житель Усть-Абакана, получив образование и пройдя службу в Вооруженных силах, в июне 2007 решил пойти по стопам отца и деда. Молодой перспективный сотрудник в настоящее время показал себя с положительной стороны, ответственно и дисциплинированно подходит к выполнению возложенных на него обязанностей по службе.
Несмотря на то, что в отделение ГИБДД Алексей перевелся совсем недавно – в марте текущего года, он быстро вник в особенности службы.
Его инициативность, умение быстро осваивать нормативные документы, регламентирующие деятельность Госавтоинспекции, способность принимать самостоятельные решения и нести за них ответственность, все это позволяет руководству возлагать надежды на молодого сотрудника и видеть перспективы его профессионального роста.
Вероятнее всего, данные качества были привиты двумя офицерами, которые с малых лет подавали положительный пример сыну и внуку.
Отец Алексея – Гордеец Сергей Анатольевич начинал свою службу также в Усть-Абаканском отделе внутренних дел в 1992 году с должности участкового инспектора милиции, впоследствии стал руководителем и на протяжении 7 лет возглавлял отдел участковых уполномоченных милиции. Общий стаж службы в органах внутренних дел Хакасии составил 22 года. Знания и опыт Сергея Анатольевича, житейская мудрость и смекалка воспитали не одно поколение участковых. Уравновешенный, требовательный руководитель подавал пример молодым ребятам, пришедшим на службу, и, конечно же, своему сыну. В настоящее время Сергей Анатольевич в отставке, закончил служебную деятельность в звании подполковника полиции вневедомственной охраны при МВД по Республике Хакасии.
Кстати, дедушка Алексея по маминой линии – Алексей Яковлевич Никитин, 37 лет прослужил в органах внутренних дел.
Сам Алексей решение стать полицейским принимал долго и осознанно.
На отцовские слова «Дед служил, я служил и ты давай иди» Алексей в свое время начинал «отпираться», Сергей Анатольевич не стал его переубеждать, придя к мнению, что он должен сам «созреть», прийти к этому решению. Пришло время, и Алексей с большим энтузиазмом приступил к службе, в настоящее время выполняет обязанности по должности инспектора дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции Усть-Абаканского района.
На данный момент стаж службы в органах внутренних дел Алексея составляет 5 лет, общий семейный стаж (трех поколений) в органах внутренних дел – 64 года.
Лейтенант полиции Алексей Гордеец признается: «Служба в ГИБДД нравится. Действия инспектора ДПС направлены на обеспечение безопасности дорожного движение и помогают сохранить жизнь и здоровье гражданам. Значимость службы дает вдохновение и силы на выполнение обязанностей не в самых простых условиях на дороге».

Ирина Петричко, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Усть-Абаканскому району