Новости

Бесплатный билет в мир культуры

10.11.2022
Фото администрация Усть-Абаканского района

Молодёжь района активно пользуется «Пушкинской картой». Благодаря ей молодые люди посещают культурные мероприятия с пользой и экономией своего бюджета.
Ученица Усть-Абаканской школы Ангелина Горбачева пользуется «Пушкинской картой» первый год, но уже отмечает, что у неё появилась возможность чаще ходить на спектакли, музыкальные концерты, отечественные кинофильмы и мультфильмы.
– Очень хорошо, что появилась такая карта! Я не теряю времени даром. Осенью уже посетила спектакль, концерт, очень понравился фильм «Вне зоны доступа». Ходим с одноклассниками, друзьями, вместе веселее! Потом делимся впечатлениями и эмоциями от просмотра. Я живу рядом с Домом культуры им. Ю.А. Гагарина, поэтому постоянно слежу за афишей и интересуюсь, куда можно пойти по «Пушкинской карте». Купить билет очень легко и быстро, в приложении на телефоне за пару секунд. Всем советую оформить эту карту, она открывает новые возможности!
Студент Дмитрий Прохоров – опытный пользователь «Пушкинской карты». Парень много раз посещал спектакли по данной карте не только в Усть-Абакане, но и в Абакане.
– Мы постоянно с друзьями посещаем мероприятия по «Пушкинской карте». Не так давно я смотрел спектакли «Антон vs Антоша», «Женитьба», «Отель двух миров». Знаю, что в эту пятницу в нашем Доме культуры им. Ю.А. Гагарина будет спектакль, хочу сходить. Сейчас карта работает хорошо, никаких проблем с оплатой нет. И что приятно, номинал карты увеличился с 2500 до 5000 рублей. Считаю, что для молодёжи «Пушкинская карта» – это хорошая возможность познавательно и захватывающе провести своё время!
Советуем приобрести «Пушкинскую карту» тем, кто этого ещё не сделал. Это очень легко. Чтобы её оформить, нужно зарегистрироваться на портале «Госуслуги» и подтвердить учётную запись, затем скачать приложение «Госуслуги Культура». Ваша карта готова к использованию!

Кристина Баева