Новости

Чудеса начинаются с нас!

21.01.2022
Фото #КристинаБаева

Новый год – волшебное время с запахом хвои и мандаринов. Одна из главных традиций праздника на протяжении многих лет – встречать его с зелёной красавицей в доме, украшенной яркими игрушками, мишурой и гирляндами.

С приближением праздника все мы задумываемся, как нарядить дом, что придумать нового и не-обычного, чтобы создать уютную атмосферу и сделать праздник незабываемым и ярким!
В преддверии Нового года в Instagram на аккаунте Главы Усть-Абаканского района Елены Егоровой @elenaegorova_r19 были объявлены два творческих конкурса.
На фотоконкурс «Креативная ёлка-2022» принимались фотографии необычных, оригинальных новогодних ёлок. Всего поступило 20 заявок. И все они удивительные и яркие. Самые интересные и полюбившиеся новогодние деревца определили жители района путем голосования в stories.
Победителем с результатом 212 голосов стала Татьяна Солодянкина. Второе место и 202 голоса у Екатерины Колесниковой. Замкнула тройку лидеров Марина Керш – 200 голосов.
Второй, но не менее яркий конкурс видеозарисовок «Новогодняя сказка» был проведен Еленой Владимировной совместно с депутатами Верховного Совета Хакасии Денисом Кабановым и Валерием Старостиным.
Претенденты на победу сняли небольшой видеоролик, в котором поделились ярким настроением, удивляя земляков своей фантазией и креативными идеями новогоднего оформления дома.
Всего на конкурс было представлено 5 праздничных видеозарисовок от Юлии Ивановой, Василины Пантилеевой, Светланы Руденко, Альбины Ушаковой, Ларисы Чешуиной. Каждый из участников отмечен приятным подарком!
14 января в актовом зале районной администрации Глава района Елена Егорова и депутат Верховного Совета Хакасии Денис Кабанов торжественно наградили победителей, призёров и участников конкурсов, поблагодарив их за яркие и интересные работы.
Все участники подошли к выполнению своей работы с ответственностью и вложили в неё душу.
– С радостью участвуем в конкурсах, которые проводятся на аккаунте Главы Усть-Абаканского района. Очень нравится! Стараемся не пропустить ни одного. Это интересно и нужно, а детям приятно получать подарки! Благодарю за интересные конкурсы и возможность воплощать свои идеи в реальность, – рассказывает постоянная участница конкурсов Елена Власова.
Альбина Ушакова подготовила видеозарисовку для конкурса «Новогодняя сказка».
– Я охотно участвую в конкурсах, которые проводятся на Инстаграм странице Главы района. Мне приятно получать награды, пополнять своё школьное портфолио, – поделилась школьница.
В нашем районе живут инициативные и неравнодушные люди, которые хотят сделать его ещё красивее и лучше. Добрые начинания принято поддерживать, поэтому новогодний конкурс праздничных видеоработ решено сделать ежегодным!

#КристинаБаева