Новости

Дети. Дорога. Жизнь.

24.11.2022
Фото ОГИБДД ОМВД России по Усть-Абаканскому району

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями сельского Дома культуры «Подхоз» провели информационный видеолекторий по безопасности дорожного движения для студентов филиала Хакасского политехнического колледжа.

Мероприятие было посвящено Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, который отмечается во всем мире в третье воскресенье ноября, в этом году 20 ноября. В рамках информационного видеолектория вспомнили погибших в дорожных авариях, обсудили причины данных трагедий и возможные пути недопущения роковых ошибок.
Ребята были впечатлены видеороликом, подготовленным общественным движением «Автоканал», в котором вспомнили поименно погибших на дорогах Республики Хакасия и соседних регионов.
Организаторы при встрече со студентами – кандидатами в водители, напомнили им об опасности, которая подстерегает участников дорожного движения и об ответственности, которая ляжет на плечи после получения водительских удостоверений.
Мероприятие проведено с целью привлечения внимания молодежи к проблеме дорожно-транспортного травматизма, чтобы напомнить, что любое нарушение ПДД может иметь трагические последствия, за свои действия придется держать ответ. И наоборот – личная ответственность каждого участника дорожного движения перерастет во всеобщую безопасность на дороге, которая поможет и взрослым, и детям избежать беды.
А для воспитанников детского сада «Солнышко» в преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП и в рамках республиканской Недели правовой грамотности «Дети. Дорога. Жизнь.» полицейские организовали практический урок.
В сопровождении представителя Госавтоинспекции и дошкольного отряда ЮИД дети, посещающие среднюю группу, в процессе прогулки вспомнили о правилах для пешеходов.
Дошкольникам наглядно продемонстрировали, какие опасности может скрывать нерегулируемый перекресток, какие «дорожные ловушки» на нем имеются. А их, как оказалось, немало.
После практического урока представители дошкольного отряда ЮИД вручили пешеходам листовки и плакатами призвали участников дорожного движения к соблюдению Правил на пешеходном переходе.

ОГИБДД ОМВД России по Усть-Абаканскому району

Фото ОГИБДД ОМВД России по Усть-Абаканскому району Фото ОГИБДД ОМВД России по Усть-Абаканскому району

Фото ОГИБДД ОМВД России по Усть-Абаканскому району Фото ОГИБДД ОМВД России по Усть-Абаканскому району

Фото ОГИБДД ОМВД России по Усть-Абаканскому району Фото ОГИБДД ОМВД России по Усть-Абаканскому району