Новости

Дошкольники Усть-Абакана ознакомились с историей органов внутренних дел Хакасии

Фото из открытых источников

Сегодня воспитанники Усть-Абаканского детского сада «Ласточка» прибыли в музей истории органов внутренних дел Хакасии с целью ознакомления со службой полицейских и историей становления органов внутренних дел в республике.

Поездка в музей истории приурочена к 50-тилетию со дня образования первого отряда ЮИД в России. Таким образом, отряд ЮИД «Экипаж» отметил свой выпускной.

Дошкольники с момента вступления в отряд очень хорошо ознакомились с историей ЮИДовского движения в Хакасии, и перед выпуском с детского сада им была предоставлена возможность расширить свои знания и ознакомиться с историей правоохранительных органов, в том числе Госавтоинспекции.

Организаторам экскурсии хотелось донести до юных посетителей, что музей – не только хранилище ценностей, но и воспитатель бережного отношения к истории, почитания подвига, любви к родной культуре, бережного отношения к предшествующим поколениям.

После подробной экскурсии по выставочным залам музея, ребятам – юным помощникам Госавтоинспекции в торжественной обстановке в зале, посвященном истории Госавтоинспекции, были вручены настоящие удостоверения юных инспекторов движения.

В сентябре ребята пойдут в первый класс и полученные знания им обязательно пригодятся. Воспитатели и полицейские надеются, что дети продолжат дружбу с сотрудниками Госавтоинспекции и в стенах школ, а также будут оказывать им помощь при проведении профилактических мероприятий с участниками дорожного движения.

Фото из открытых источников Фото из открытых источников

Фото из открытых источников Фото из открытых источников

Фото из открытых источников Фото из открытых источников

Фото из открытых источников