Новости

Госавтоинспекторы и специалисты домов культуры совместно обучают детей Усть-Абаканского района дорожной безопасности

Фото Администрации района

Накануне в Усть-Абакане вблизи детских игровых площадок, расположенных по соседству с домами культуры Имидж и Подхоз, сотрудники районной ГИБДД и специалисты культурно-досуговых учреждений провели профилактические мероприятия «В добрый путь» и «Азбука дорожного движения» для детей в двух микрорайонах поселка.

Организаторы мероприятий провели для ребят ряд интеллектуальных и подвижных игр, которые помогли вспомнить навыки безопасного поведения при переходе проезжей части, дорожные знаки и правила для велосипедистов и самокатчиков.

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили юным жителям районного центра о безопасности пешехода и велосипедиста, о необходимости использования ими световозвращающих элементов. Акцентировали внимание на соблюдение детьми правил при использовании средств индивидуальной мобильности (ролики, самокаты, моноколеса и др.).

С помощью магнитной доски смоделированы ситуационные задания, решение которых направлены на формирование навыков распознавания ситуаций обманчивой безопасности «дорожных ловушек».

«Приближаясь к летнему сезону, сотрудники Госавтоинспекции уже начинают реализовывать комплекс мероприятий, направленных на разъяснительную работу по привлечению внимания детей и родителей к вопросам обеспечения безопасности детей, участвующих в дорожном движении. Профилактические беседы с детьми в дворовых территориях и в местах притяжения несовершеннолетних будут проводиться и дальше, при сотрудничестве с нашими социальными партнерами и обязательно в сопровождении интеллектуальных и подвижных игр», - рассказал руководитель Усть-Абаканской Госавтоинспекции Игорь Фиськович.

Фото Администрации района Фото Администрации района

Фото Администрации района Фото Администрации района

Фото Администрации района