Новости

Гранты молодым предпринимателям и социальным предприятиям Хакасии. Куда подавать заявки

19.07.2022
Источник изображения: пресс-служба Минэкономразвития РХ

Напоминаем, что Минэкономразвития Хакасии проводит конкурсный отбор по предоставлению грантов социальным предприятиям и гранты молодым предпринимателям. Размер финансовой поддержки – до 500 тыс. рублей.

Грант можно использовать на: финансовое обеспечение планируемых расходов, связанных с реализацией бизнес-проекта; аренда и ремонт помещения; приобретение оборудования, основных средств и сырья;
оплата коммунальных услуг и услуг связи; лизинговые платежи (в т.ч. первоначальный взнос); продвижение себя в социальных сетях.

Отметим, что использовать гранты необходимо на условиях софинансирования – всего 25% собственных средств.

До подачи заявки в Минэкономразвития Хакасии необходимо пройти обучение по направлению «Осуществление деятельности в сфере социального предпринимательства», «Азбука предпринимательства» или «Школа предпринимательства» в Центре «Мой бизнес». Адрес: г. Абакан, ул. Дружбы Народов, д.2а. Телефон: 8-800-35-03-753. E-mail: fondrh@mail.ru. Обучение проходится согласно желаемому гранту.

Срок проведения конкурсного отбора по соцгрантам: с 18 июля по 18 августа текущего года. А по грантам для молодых предпринимателей: с 27 июня по 29 июля текущего года.

Очный прием заявок осуществляется по адресу: г. Абакан, ул. Советская, д. 45, каб. 422, вход с западного торца здания.

Более подробная информация: порядок подачи заявления, критерии, перечень документов, адреса и телефоны на Официальном портале органов исполнительной власти республики.

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8(3902) 248-200 (доб. 230), специалист по связям с общественностью Министерства экономического развития Республики Хакасия – Игорь Новоселов