Новости

Мира и добра вам, сельчане!

09.08.2022
Фото Администрация района

Август открыл для нашего района череду самых любимых сельских праздников. Жители встречают дни рождения своих поселений.

Торжество, посвященное этому событию, прошло в а. Чаркове!
Это замечательное поселение – колыбель нашего района – появилось ещё в 18 веке, и на протяжении всего своего существования стало объединяющим местом силы для десятков прекрасных людей. Имена многих земляков из Чаркова известны далеко за пределами своей малой родины. Именно в людях, живущих здесь, – уникальность и притягательность территории, ее сила, история и завтрашний день.
Пандемия несколько лет не позволяла сельчанам вот так по-семейному собираться и признаваться в любви к родной земле. Поэтому в праздничный день в Чаркове царило особое настроение!
Праздничные мероприятия проходили весь день. Чествовали лучших жителей села, поблагодарили всех, кто бережет национальные и семейные традиции.
Здесь прозвучали песни, работали детские площадки. Украшением программы стали вечерние конные скачки, дискотека и праздничный салют.
Благодаря главе сельсовета Александру Алексеенко, местному СДК праздник запомнился жителям яркой и отличной организацией.
Слова благодарности глава Чарковкого сельсовета выразил местным фермерам и депутату Верховного Совета Республики Хакасия Денису Кабанову, которые периодически оказывают поддержку в проведении праздников и развитии села. Так, Денис Анатольевич помог в установке освещения спортивного зала, подарил юным чарковцам настольный теннис. Главы крестьянских (фермерских) хозяйств также оказали помощь в благоустройстве и облагораживании территории сельсовета к этому замечательному празднику.
Пусть Чарков развивается и идёт уверенными шагами вперёд, а у его жителей будет как можно больше поводов для улыбок и хорошего настроения!
С днём рождения, аал Чарков! Мира и добра вам, сельчане!

Администрация района

Фото Администрация района Фото Администрация района

Фото Администрация района Фото Администрация района