Новости

На федеральной автодороге Р-257 «Енисей» проведено межмуниципальное межведомственное профилактическое мероприятие «Безопасный путь»

25.11.2022
Фото Ирина Петричко

Противопожарные службы и сотрудники Госавтоинспекции двух муниципалитетов Усть-Абаканского района и г. Черногорска объединили свои усилия для проведения профилактической работы с водителями.

В целях предупреждения аварийно-опасных правонарушений и проверки автомобилей на предмет наличия первичных средств пожаротушения на федеральной автодороге «Енисей» проведено межмуниципальное межведомственное профилактическое мероприятие «Безопасный путь».
В течение часа было остановлено более 70 транспортных средств, водители которых преимущественно являются жителями Усть-Абаканского района и города Черногорска.
Сотрудники Госавтоинспекции, МЧС, пожарной охраны Усть-Абаканского района и города угольщиков не только удостоверились в наличии первичных средств пожаротушения – огнетушителей в автомобилях, но и проверили знания водителей на предмет использования данных средств.
В рамках мероприятия организаторы убедились, что автомобили оснащены огнетушителями и водители имеют навыки их использования. И это, безусловно, результат предыдущих совместных мероприятий с проведением мастер-классов по использованию огнетушителя. Впервые аналогичное межмуниципальное мероприятие было проведено в 2019 году.
При проведении профилактического мероприятия «Безопасный путь» водителям вручены памятки по дорожной и пожарной безопасности. Кроме того, в месте проведения межведомственного рейда был выставлен автомобиль МЧС, на борту которого осуществлялась трансляция видеороликов социальной рекламы. Водители, принявшие участие в данном мероприятии, положительно отозвались о его проведении, отметив, что действия правоохранителей и противопожарных служб благоприятно влияют на дорожную обстановку.

Ирина Петричко, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД
ОМВД России по Усть-Абаканскому району

Фото Ирина Петричко Фото Ирина Петричко

Фото Ирина Петричко Фото Ирина Петричко

Фото Ирина Петричко Фото Ирина Петричко

Фото Ирина Петричко