Новости

На празднике в честь Дня рождения села

29.08.2022
Фото #АринаМиненко
День села – это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан.

В минувшую субботу свой 107-й День рождения отпраздновал населённый пункт, располагающийся на самой отдалённой точке на карте Усть-Абаканского района – с. Усть-Бюр.
Судя по количеству гостей праздника, собравшихся на территории сельского Дома культуры, заметно, что устьбюрцы за время пандемии заскучали по подобным торжествам. Для юных жителей села развернулся целый парк развлечений – качели, карусели, велосипеды, также детей радовали сахарная вата и попкорн, всевозможная выпечка и сладкие напитки. Для жителей постарше проводились выставки поделок из овощей, фруктов и цветов, подготовленные членами Территориальных общественных самоуправлений, а также можно было полюбоваться шедеврами мебельного искусства ручной работы, красивыми и нежными светильниками из фоамирана.
С поздравительной речью к сельчанам обратилась Глава района Елена Егорова: «Радует, что устьбюрцы не только достойно воспитывают подрастающее поколение, но и с почтением относятся к своим корням, к ветеранам и долгожителям, к труженикам села. Здесь берегут семейные ценности и в любой ситуации поддерживают друг друга. Уважаемые жители, мира, тепла и радости всем вам!».
Торжественный концерт начался с чествования участников велопробега, которые красиво прошли по улице с флагами Российской Федерации.
На территории села в преддверии праздника были объявлены конкурсы: рисунков, на лучшую усадьбу, цветущий двор, поделку из овощей, фруктов и цветов и фотоконкурс, в котором участники делились через снимки красотами своей малой родины. На празднике лучшие из лучших получили призы и Грамоты. Неравнодушные жители села были отмечены Благодарственными письмами за помощь в тушении пожаров и в уборке территории.
Кроме этого, состоялось чествование новорождённых и их родителей, будущих первоклассников, молодожёнов и семей, проживших в браке 50, 40 и 25 лет.
Разноцветье талантов и яркие костюмы закружили гостей в праздничном калейдоскопе. Самое главное – в этот день все сельчане собрались в одном месте и отдохнули, послушали и спели песни, потанцевали на концерте и вечерней весёлой дискотеке. А в завершение – красивый праздничный салют! В этот день не было места скуке и грусти! День села получился очень душевным и тёплым.

Кроме этого, 28 августа жители д. Чапаево дружно и весело поздравили любимое село с Днём рождения. С большой любовью и уважением чапаевцы относятся к своей малой родине, здесь живут замечательные семьи, труженики, неравнодушные активисты. Село ежегодно прирастает целыми микрорайонами, здесь по-настоящему кипит жизнь!
Праздник получился очень красочным, он объединил жителей и наполнил теплом этот августовский вечер.

#АринаМиненко
Фото автора и Калининского сельсовета

Больше фото в галерее "День села Усть-Бюра" "День д. Чапаево"