Новости

Настоящий праздник детства!

06.06.2023
Фото Ольга Кайнова

Настоящий праздник детства!
Международный день защиты детей порадовал и ребят, и взрослых нежным греющим солнцем и долгожданной теплой погодой.
Во всех образовательных организациях и учреждениях культуры Усть-Абаканского района прошли развлекательные мероприятия, конкурсы, концерты.
Так, театрализованная программа «Пусть дети улыбаются» в ДК им. Ю.А. Гагарина собрала веселых, жизнерадостных ребят, которых сказочные персонажи Пушинка и Зефирка, Карлисона и Пеппи Длинный Чулок увлекли в замечательное путешествие.
В РДК «Дружба» также прошел яркий насыщенный праздник «Приключения в городе детства», где дети выполняли интересные задания, радовались и веселись от души.
Увлеченные зажигательными ведущими, ребята танцевали, рисовали мелками. Для них провели полезные мастер-классы, напомнили о правилах безопасного поведения дома и на улице. Костюмированные персонажи не давали юным гостям скучать, превратив этот день в настоящий праздник детства!
Ребята не скрывали эмоций. Один из участников праздника поделился впечатлениями и ответил на вопрос, что же такое счастливое детство?
Паша Корольков, 12 лет:
– Мне кажется, хорошее детство – это когда мама с папой рядом, когда есть друзья и можно вместе проводить время. Зимой мы с семьей любим кататься на горных лыжах, а летом – на велосипедах, плаваем в бассейне, просто дружно выполняем какую-то домашнюю работу. Самое главное – мы вместе!
В этот летний день площадки для детей превратились в настоящую страну детства, где каждый ребенок мог радоваться вниманию и заботе со стороны взрослых.

Ольга Кайнова