Новости

НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ НА САЙТЕ ФНС РОССИИ В СЕРВИСЕ «ГОСУДАРСТВЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ ЮЛ и ИП»

13.05.2022
Фото из открытых источников:expert.ru

Управление Федеральной налоговой службы России по Республике Хакасия сообщает, что в настоящее время ФНС России реализована возможность автоматического принятия решений по форме №Р 11001 (регистрация юридического лица при создании) и по форме №Р21001 (регистрация физического лица в качестве индивидуального предпринимателя) с соблюдением обязательных условий:

•   комплект документов для государственной регистрации сформирован в сервисе «Государственная онлайн-регистрация бизнеса», размещенном на официальном сайте ФНС России (https://semce.nalog.rU/gosrcg/#ul) (далее - Сервис) или в личном кабинете налогоплательщика физического лица:

•   комплект документов подписан квалифицированной электронной подписью заявителя;

•   юридическое лицо создается в организационно-правовой форме Общество с ограниченной ответственностью (далее - 000);

•   в качестве учредительного документа 000 выбран типовой устав;

•   заявитель является единственным учредителем и лицом, имеющим право без доверенности действовать от имени юридического лица;

•   решение о создании 000 сформировано с помощью Сервиса. При этом сформированное с помощью Сервиса решение включается в контейнер для направления документов в регистрирующий орган в формате PDF. При формировании контейнера Решение не требуется распечатывать и подписывать собственноручно для повторного сканирования. Обращаем внимание, что порядок формирования контейнера предполагает подписание документов усиленной квалифицированной электронной подписью. При отсутствии такого подписания документы не могут быть направлены в регистрирующий орган с использованием Сервиса.

Сервис удобен и прост в использовании, экономит время заявителя, не требует оплаты госпошлины.

Источник: Управление Федеральной налоговой службы России по Республике Хакасия