Новости

О перспективах развития района

18.01.2023
Фото из открытых источников

Глава района Елена Егорова провела расширенное планерное совещание с заместителями, руководителями управлений районной администрации и главами поселений.

На повестке – планы и задачи текущего месяца, а также перспективы развития 2023 года по ключевым направлениям жизни района.
Помимо этого участникам совещания была представлена эпидобстановка, ситуация с пожарами и правонарушениями, сложившаяся в районе за первые недели нового года.
В ходе планерки озвучен вопрос по предстоящим Крещенским праздникам. В этом году в связи с природной ситуацией и малой глубиной водных объектов организация массовых крещенских купаний на территории нашего района невозможна. Важно, чтобы в поселениях люди не выходили самовольно на водоемы!
Кроме того, в связи с потеплением особое внимание в поселениях нужно уделить подсыпке дорог, чтобы движение было безопасным.
Еще один значимый вопрос – ликвидация несанкционированных свалок в поселениях. Специалисты районного управления сельского хозяйства составили реестр таких объектов, главы сельсоветов должны подать заявки на проведение работ, в бюджете на эти цели выделено 2 млн. рублей. В соответствии с изменениями законодательства, данные средства получены от налоговых поступлений за негативное воздействие на экологию и будут направлены на уборку мусора.
В ходе совещания важную информацию о мерах соцподдержки населения, а также законодательных изменениях в этой сфере озвучила начальник Отделения по Усть-Абаканскому району ГКУ РХ «УСПН».