Новости

Оберег, подаренный Дедом Морозом

Фото Ирина Петричко

В преддверии новогодних каникул сотрудники Усть-Абаканской Госавтоинспекции совместно с активистами ЮИДовского движения и сформированными на базе школ района групп «Родительский патруль» провели акцию «Оберег от Деда Мороза». Формы проведения акции были различными, но мероприятие преследовало единую цель – популяризация использования световозвращающих элементов (СВЭ).

Представители групп «Родительский патруль» в костюме Деда Мороза помогли юным инспекторам дорожного движения провести мониторинг использования СВЭ учащимися начальных классов и, конечно же, тем, у кого их не оказалось, вручили полезный оберег для маленьких пешеходов. В школах состоялись информационные пятиминутки, в том числе с участием сотрудников Госавтоинспекции.
Кроме того участники акции – инспекторы ДПС, дети и родители вышли на улицу и напомнили пешеходам и водителям о безопасном поведении на дороге в зимний период, вручили поздравительные буклеты с полезной для участников дорожного движения информацией. Детям дошкольного и младшего школьного возраста вручены световозвращающие наклейки.
Руководитель Усть-Абакан-ской Госавтоинспекции Игорь Фиськович пояснил, что световозвращающие элементы для учащихся начальных классов приобретены в рамках реализации подпрограммы «Повышение безопасности дорожного движения» муниципальной программы «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности Усть-Абаканского района».

Ирина Петричко, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Усть-Абаканскому району

Фото Ирина Петричко Фото Ирина Петричко

Фото Ирина Петричко Фото Ирина Петричко

Фото Ирина Петричко Фото Ирина Петричко

Фото Ирина Петричко Фото Ирина Петричко

Фото Ирина Петричко