Новости

Очередные аварии с участием животных: один водитель в коме, лошади погибли

24.11.2022
Фото ОГИБДД ОМВД России по Усть-Абаканскому району

Очередные дорожно-транспортные происшествия с участием сельскохозяйственных животных произошли на федеральной автодороге «Енисей» 12 ноября на 370 км и 15 ноября в районе 372 км.
12 ноября около 21:00 водитель Mercedes-Benz двигался со стороны г. Черногорска в сторону г. Красноярска. На пути иномарки оказались лошади, которых в темноте молодой человек не заметил. Четыре лошади погибли на месте.

В результате дорожной аварии водитель, 20-летний абаканец, госпитализирован с тяжелейшей сочетанной травмой. У парня открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, перелом основания черепа головы, кома II степени.
В ДТП, произошедшем 15 ноября также в темное время суток около 18:40, водитель не пострадал благодаря тому, что двигался он на грузовом рефрижераторе Isudzu Forvard. Однако, несмотря на габариты, транспортное средство получило значительные механические повреждения. Три лошади погибли.
В текущем году в ДТП с участием сельскохозяйственных животных на дорогах Усть-Абаканского района данный водитель является уже пятым пострадавшим.
Полицейские рекомендуют водителям при движении по дорогам сельскохозяйственного региона быть крайне внимательными при подъезде к пасущемуся стаду животных или табуну и вести автомобиль с такой скоростью, которая позволила бы при возникновении опасности предотвратить дорожно-транспортное происшествие, следить за исправностью тормозных систем.
Владельцев животных и ответственных лиц Госавтоинспекторы в очередной раз призывают принять меры и убрать сельскохозяйственных животных, пасущихся вблизи оживленной трассы, и напоминают, что одним из решений проблемы аварийности с участием домашнего скота может стать использование световозвращающих ошейников. Это не столь дорогостоящее приобретение в отличии от потерь, которые несут хозяева в случае попадания скота в ДТП, исчисляющихся десятками, а то и сотнями тысяч рублей. Поэтому сделать скот заметными для водителей – идеальный и оптимальный вариант, позволяющий сохранить жизнь людей и поголовья.

ОГИБДД ОМВД России по Усть-Абаканскому району

Фото ОГИБДД ОМВД России по Усть-Абаканскому району