Новости

Подача электричества, закупки – это и другое рассмотрено на расширенном совещании

14.11.2022
Фото из открытых источников

В понедельник в администрации района под председательством Главы района Елены Егоровой прошло ежемесячное расширенное совещание с главами территорий и руководителями районных учреждений.

На заседании присутствовала заместитель директора нового гарантирующего поставщика «АтомЭнергоСбыт» Светлана Котенева.
Прозвучали вопросы по качеству предоставления услуг населению. Речь о низком напряжении на территориях поселений. В подобной ситуации жителям необходимо:
– зафиксировать факт ненормативного напряжения;
– написать заявление в компанию;
– обратиться с этими документами в офис «АтомЭнергоСбыт» или отправить обращение через личный кабинет.
После обращения будет произведен перерасчет за некачественную услугу.
Также был рассмотрен острый вопрос по ограничению подачи электроэнергии организациям, имеющим задолженность перед поставщиком.
Поступило предложение – прорабатывать каждую ситуацию индивидуально, так как территории отличаются друг от друга, везде свои особенности и условия работы.
Помимо этого, замруководителя Управления Росреестра по РХ Наталья Асочакова сообщила, как в регионе выполняется Поручение Президента по наполнению ЕГРН всеми необходимыми сведениями.
Наш район отмечен на хорошем уровне, один показатель нужно доработать совместно с главами поселений.
Заместитель руководителя комитета по Госзакупкам РХ Владимир Петров озвучил еще один актуальный вопрос – изменение в проведении закупок. Процедура становится централизованной и будет проходить через уполномоченный орган – комитет по Госзакупкам РХ. Это стало обязательным условием проведения торгов.
Кроме того, обсудили с главами меры, проводимые районом и поселениями в условиях введенного режима базовой готовности. За исполнением пунктов плана мероприятий в рамках 757 Указа Президента следит специальная контрольная группа, созданная в районе. Особое внимание – работе объектов жизнеобеспечения населения.

Фото из открытых источников Фото из открытых источников