Новости

Пока жива память – жив человек

28.11.2022
Фото Кристина Баева

В Усть-Абаканской спортивной школе в прошедшие выходные состоялся уже ставший традиционным открытый региональный турнир по вольной борьбе памяти нашего земляка, заслуженного пилота России Петра Алексеевича Аткнина.
На торжественном открытии соревнований с пожеланиями побед и высоких результатов к присутствовавшим обратились Глава Усть-Абаканского района Елена Егорова и заместитель министра физической культуры и спорта Хакасии Елена Краснова. 
Слова благодарности в адрес организаторов соревнований сказал Максим Аткнин.
– Для меня это не просто турнир – это самая большая дань памяти о моем отце. Огромная благодарность администрации Усть-Абаканского района и районному Совету депутатов за поддержку и помощь в проведении соревнований. В планах только двигаться вперед и развивать наш турнир! – отметил Максим Петрович.
В 13-ый раз соревнования объединили спортсменов из разных уголков России. В этом году его участниками стали более 200 борцов из Красноярского края, Кемеровской области, Тывы и Хакасии. Нашу спортивную школу представляли воспитанники тренера-преподавателя Александра Бельтерекова.
В течение двух дней, 26 и 27 ноября, спортсмены боролись за звание сильнейшего. И вот  названы имена победителей и призёров, в их числе учащиеся нашей спортшколы! 
1 место – Егор Черков, Роман Викентьев;
2 место – Мадина Боева;
3 место – Александра Иванкина.
Спасибо каждому участнику за яркий праздник спорта, смелость, накал борьбы и волю к победе! Спортивных успехов вам! Вперёд, к новым победам!
 
Кристина Баева

Фото Кристина Баева Фото Кристина Баева

Фото Кристина Баева