Новости

Полицейские и пожарные Усть-Абаканского района провели совместное профилактическое мероприятие

Фото из открытых источников

Сегодня в Усть-Абакане прошла профилактическая акция «Береги свой автомобиль!». Полицейские, сотрудники пожарного надзора, пожарной охраны и их юные помощники - учащиеся 3 «А» районной школы, классный руководитель Галина Почекуева, рассказывали автомобилистам о причинах возникновения возгораний транспортных средств и вручали памятки.

Специалисты отметили, что к возгоранию могут привезти неисправность топливной системы, курение в салоне и короткое замыкание электропроводки. Кроме этого, использование открытого огня для разогрева двигателей и утепление двигателя легковоспламеняющимися материалами в виде одеяла и накидок также могут спровоцировать пожар.

Сотрудники Госавтоинспекции проверили наличие огнетушителей в автомобилях и отметили, что большинство транспортных средств укомплектованы средствами пожаротушения. Представители отдела профилактики пожарной охраны и пожарного надзора проверили их исправность и напомнили, что средство борьбы с огнем в исправном состоянии должно быть в каждом автомобиле.

Участники акции положительно отнеслись к акции, отметили ее важность и актуальность.

 

Ирина Петричко,

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Госавтоинспекции по Усть-Абаканскому району

Фото из открытых источников Фото из открытых источников

Фото из открытых источников Фото из открытых источников