Новости

Полицейские почтили память капитана милиции Виктора Немкова, погибшего при исполнении служебных обязанностей

Фото ОМВД России по Усть-Абаканскому району

История органов внутренних дел насчитывает бесчисленное количество примеров высокого профессионализма, героизма и мужества личного состава. Профессия защитника правопорядка традиционно является одной из самых опасных в современном обществе. Наша задача – помнить о каждом, кто погиб, выполняя свой служебный долг.
8 ноября был объявлен Днем памяти сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, погибших при выполнении служебных обязанностей.
В этот день сотрудники ОМВД России по Усть-Абаканскому району почтили память капитана милиции Виктора Николаевича Немкова – оперуполномоченного ОБХСС, погибшего 20 сентября 1991 года.
Милиционер работал по факту хищения леса в тайге. Возле села Ах-Хол преступник, загнанный в ловушку, от бессильной злобы произвел роковой выстрел. В тот же день Виктор Немков был доставлен в Сорскую городскую больницу, но врачи не смогли спасти ему жизнь, 26 сентября он скончался. Виктор Николаевич Немков был исключен из списков личного состава за смертью при исполнении служебных обязанностей. Исключен из списков, но не из памяти его товарищей и сослуживцев.
 
ОМВД России по Усть-Абаканскому району