Новости

Получить сведения из ЕГРН об объектах недвижимости, расположенных в новых субъектах РФ, можно будет после 1 марта 2023 года

24.01.2023
Фото из открытых источников

В январе 2023 года в новых субъектах Российской Федерации (ДНР, ЛНР, Херсонская и Запорожская области) приступают к реализации своих полномочий территориальные органы Росреестра и филиалы ППК «Роскадастр». Для обеспечения их деятельности проходят организационно-штатные и материально-технические мероприятия, проводится обучение сотрудников на местах.

В настоящее время ППК «Роскадастр» осуществляет реализацию технического решения по включению территорий Луганской Народной Республики, Донецкой Народной Республики, Херсонской и Запорожской областей в федеральную государственную информационную систему ведения Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

Обращаем внимание заявителей, что предоставление сведений из ЕГРН в отношении объектов недвижимости, расположенных на территориях новых субъектов РФ станет возможным после завершения данных технических мероприятий. Ориентировочный срок – 1 марта 2023 года.