Пожарными не рождаются, ими становятся!

01.07.2022

В этом году пожарная охрана рп. Усть-Абакана отмечает свой 90-ый День рождения! 
В первый день июля в Доме культуры им. Ю.А. Гагарина огнеборцами были подведены итоги своей работы. Больше 50 работников были отмечены высокими наградами. 
 
Со сцены пожарные принимали поздравления от  Главы района Елены Егоровой, заместителя Главы Республики Хакасия-Председателя Правительства Республики Хакасия Юрия Курлаева,   начальника Главного управления МЧС России по Республике Хакасия генерал-майора внутренней службы Александра Мулла, начальника Управления по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Республики Хакасия Николая Старкова, главы райцентра Нины Леонченко, первого заместителя начальника Противопожарной службы Республики Хакасия Аркадия Писаренко и начальника отряда противопожарной службы Республики Хакасия №10 Дмитрия Кузьмина. 
За свою историю подразделение прошло большой путь становления и развития. На всех этапах работники проявляли профессионализм, ответственность, мужество, с честью выполняли свой долг, решали сложные задачи по предотвращению и тушению пожаров. На сегодня пожарная часть № 101 имеет сплоченный коллектив, который, храня и приумножая свои славные традиции, твердо стоит на страже пожарной безопасности района. 
 
От всей души поздравляем с юбилейной датой уважаемых ветеранов сферы, желаем крепкого здоровья и благополучия. А действующим работникам мира в семьях, понимания родных и близких. Дальнейших успехов в нелегкой, но почётной работе! Спасибо Вам за спасённые жизни и самоотверженность!

Администрация района

Галерея фотографий