Новости

Приглашаем поставить прививку против гриппа и COVID-19!

31.08.2022
Фото Усть-Абаканской РБ

Препаратов против COVID-19 достаточно!

На остатках в аптечном складе имеется достаточный запас амбулаторных лекарственных препаратов против новой коронавирусной инфекции. 
В настоящее время продолжается  всеобщая вакцинация против новой коронавирусной инфекции. Усть-Абаканской районной больницей привито первым компонентом 23 885 человек, двумя компонентами 20 433 человека. Поставки вакцины регулярные, дефицита вакцины нет. 
В настоящий момент в наличии вакцина Гамк-Ковид-Вак (Спутник V) и Спутник М для подростков. Вакцинации подлежат подростки в возрасте от 12 лет до 17 лет, в также взрослые граждане от 18 лет и старше без ограничений. Противопоказанием для вакцинации является наличие признаков ОРВИ и перенесенная коронавирусная инфекция в течение предыдущих 6 месяцев. Анализ крови методом ИФА на наличие антител в настоящее время не имеет актуальности в связи с многообразием штаммов коронавируса. Полученная вакцина переносится удовлетворительно, побочные явления отсутствуют или минимальны. Нарастающим итогом в районе привито первым компонентом 232 подростка, двумя компонентами 186 детей.
Для получения прививки вы можете обратиться в кабинет вакцинопрофилактики во взрослой поликлинике – каб. 106 с 8 до 16 часов, или заранее записаться по телефону колл-центра: 8-(390-32)-2-02-03, 8-(390-32)-2-15-50, 8-(390-32)-2-15-35. Для заявки выезда мобильной прививочной  бригады в организованный коллектив необходимо направить список сотрудников на адрес электронной почты u-ab-rb@yandex.ru с указанием контактов руководителя организации. 
Напоминаем вам, что только коллективная вакцинация остановит распространение новой коронавирусной инфекции!

 
Приглашаем привиться от гриппа!

Началась прививочная кампания против гриппа. 
24 августа в Усть-Абаканскую районную больницу поступила первая партия вакцины против гриппа. Для взрослого населения – 6 500, для детей – 2 050, для беременных – 20 доз. 
По действующим методическим рекомендациям вакцинация против COVID-19  и гриппа проводится одновременно, в разные верхние конечности. 
Эффективность вакцинации против гриппа доказана десятилетиями, тем более при сегодняшней неблагоприятной эпидемиологической ситуации при COVID-19 и вирусных пневмониях. 
Обезопасьте себя от воздействия вирусов и защитите свой организм в предстоящий эпидсезон!
 
Екатерина Трефилова, главный врач Усть-Абаканской РБ