Новости

«Прокуратурой района выявлены нарушения законодательства при осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям объектов капитального строительства»

Фото Цыганкова Л.В.

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения хозяйствующими субъектами законодательства при осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям объектов капитального строительства.

По результатам проведенных проверочных мероприятий в действиях одного из юридических лиц, осуществляющих деятельность в сфере электроэнергетики на территории Усть-Абаканского района выявлено 11 договоров о технологическом присоединении с истекшим сроком их исполнения. По результатам проверки 18.05.2022 в адрес руководителя Общества внесено представление, инициировано возбуждение дела об административном правонарушении по           ч. 1 ст. 9.21 КоАП РФ. Постановлением УФАС по РХ от 29.06.2022 директор Общества привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тыс. руб. Фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры района.

 

Помощник прокурора района

Дунина А.С.