Новости

Противопожарная опашка – необходимая мера

30.05.2023
Фото #ЛилияЦыганкова

В районе продлен противопожарный режим, традиционно вокруг населенных пунктов и фермерских хозяйств выполняется опашка, осуществляется постоянное патрулирование территорий.

В этот период специалисты Управления сельского хозяйства объезжают хутора. На 12 защита обеспечена природным рельефом, в других 100 крестьянских хозяйствах выполнены все необходимые требования: по периметру проведена опашка вокруг своего хутора, стоянок сельскохозяйственных животных и кошар, восстановлены минерализованные полосы, на объектах созданы противопожарные щиты, на которых размещены инструменты и приспособления для тушения пожара в случае его возникновения.
Отмечена образцовая готовность в обеспечении пожарной безопасности в КФХ Эльчина Азизова, Аркадия Бондаренко, Александра Филатова.
Всем аграриям направлены памятки о запрете выжигания сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения и соблюдении требований в период действия противопожарного режима.
Администрация района призывает жителей соблюдать меры пожарной безопасности в быту и на природе! Если вы стали свидетелем любого пожара – незамедлительно сообщите об этом в пожарно-спасательную службу по номеру 101 или на единый номер вызова экстренных служб 112, круглосуточный телефон ЕДДС администрации Усть-Абаканского района: 8-(390-32)-2-15-09.

Подготовила #ЛилияЦыганкова