Новости

Проведение месячника безопасности в образовательных учреждениях

30.08.2022
Фото из архива редакции, автор: Арина Миненко

В целях формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения и обучения подрастающего поколения основам безопасного поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций с 1 по 30 сентября проводится «Месячник безопасности детей». 
Мероприятия, проводимые в рамках месячника, направлены на восстановление после летних каникул у детей навыков безопасного поведения в случае возникновения пожара, обучение правильным и грамотным действиям в ситуациях, представляющих угрозу для здоровья. Чтобы правила безопасного поведения, привитые ребенку родителями и педагогами, переросли впоследствии в культуру пожаробезопасного поведения, требуется постоянная, целенаправленная работа всех заинтересованных и компетентных специалистов.
В этот период в образовательных учреждениях с детьми будут проводиться различные профилактические мероприятия: занятия, конкурсы, викторины, выставки рисунков о соблюдении мер безопасного поведения. 
В течение сентября во всех образовательных организациях района будут проведены открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, в ходе которых продемонстрируют обучающий фильм о правилах поведения во время пожара и специально подготовленную презентацию, направленную на развитие у детей навыков и знаний, необходимых при возникновении ЧС. Для наглядности работники группы противопожарной профилактики демонстрируют средства индивидуальной защиты органов дыхания и зрения. У школьников данные средства вызывают особенный интерес, ведь их можно надеть на себя.
Группа противопожарной профилактики ОПС РХ № 10 будет рада видеть школьников у себя в гостях в пожарной части, мы с удовольствием проведем экскурсию и ознакомим с пожарной техникой и службой пожарного.

Группа противопожарной профилактики ОПС РХ №10