Проведём это лето с «Дружбой»

28.06.2022

Каждый школьник ждёт наступления каникул, особенно долгожданные – летние. Ведь лето – велосипед или роликовые коньки и мороженое, время, когда день становится длинным, погода – жаркой и солнечной, а если вдруг капает дождь, а на улице лужи – это не помеха для игр с друзьями.

В минувшую субботу состоялся заезд 164 школьников в возрасте от 6 до 17 лет в загородный лагерь «Дружба». Отправной точкой стал Остров отдыха в районном центре. Первая смена продлится три недели, до 15 июля. Ребят ждут развлекательная и оздоровительная программы, шумные дискотеки и вкусные обеды. Воспитатели и вожатые «Дружбы» постараются, чтобы проведённые мальчишками и девчонками дни на берегу Малого Кызыкуля запомнились им как время дружбы, счастья, озорства и веселья.
Прохор Кайгородов из Усть-Абакана, который впервые едет в загородный лагерь, надеется, что там будет очень весело и интересно: «Думаю, что в лагере мы будем ходить купаться, играть на свежем воздухе. Пока мы ждём отъезда, я нашёл себе друга – моего соседа по посадочному месту Максима. Вот бы поскорее увидеть лагерь!».
Последние приготовления, перекличка, проверка ремней безопасности – и восемь автобусов в сопровождении автомобилей дорожной патрульной службы ОГИБДД ОМВД России по Усть-Абаканскому району отправились навстречу летним приключениям.
По данным Управления образования района, в следующую смену, которая начнёт свою работу с 18 июля, в «Дружбу» отправятся юнармейцы из Усть-Абаканского района и районов Хакасии, их должно быть немного меньше –131 человек.

#АринаМиненко


Фото #АринаМиненко Фото #АринаМиненко