Ребята, надо верить в чудеса!

27.06.2022

Ребята, надо верить в чудеса!
 
Потрясающе! Фантастически! На самом высоком уровне! И это только часть восторженных отзывов выпускников Хакасии, разъезжавшихся на школьных автобусах во все уголки республики после завершения грандиозного республиканского выпускного «Под Алым Парусом Хакасии»!
 
Более 200 выпускников собрались накануне на берегу Красноярского водохранилища в нашем районе на прощальное свидание с детством. Среди них – отличники, победители олимпиад, конкурсов, соревнований, научно-практических конференций, словом те, кто яркими звездочками сияли на школьном небосклоне долгих 11 лет.
 
И подарком за все эти годы упорной учебы, большого труда стала ожившая сказка Грина – «Алые Паруса». 
 
Такая возможность у наших выпускников появилась благодаря целой команде людей, воплотивших в жизнь проект, аналогов которому в нашем регионе еще не было.  
 
Автором проекта, выигравшего грант Президентского фонда культурных инициатив, стал Усть-Абаканский районный краеведческий музей и его директор Иоланта Попова. А у истоков идеи стояла уникальная женщина – гендиректор водного туроператора Хакасии «Стихия воды» Елена Гопина. Так начиналась эта потрясающая история! И ее финал по-настоящему впечатлил каждого, кто стал частью этого события.
 
Праздничный вечер открылся торжественным шествием выпускников. После чего ребята на протяжении 4-х часов зажигали под любимые хиты и танцевали под открытым небом.
 
Кульминацией же вечера стало театрализованное представление по повести Александра Грина «Алые Паруса».
Ну, а потом небо над Енисеем разорвали залпы невероятного по своей красоте салюта, который, казалось, рождался из самой воды! 
 
Это было здорово! Это останется в памяти на всю жизнь и подарит сердцу великую силу надежды, которая поможет покорить в дальнейшем любые высоты!
 
Глава района Елена Владимировна Егорова благодарит большую профессиональную команду, всех, кто поддержал проект, принял участие в его реализации! Спасибо Минобразования Хакасии, федерации водного туризма республики, супругам Гопиным, управлениям культуры и образования нашего района, ДК "им. Ю.А. Гагарина", Усть-Абаканской спортшколе, пиротехникам, техническим специалистам, волонтерам, авторам театрализации, исполнителям, подарившим детям сказку, всем службам и ведомствам, обеспечивающим безопасность праздника!
 
Это была блестящая работа! И лучшая награда – сияющие глаза наших выпускников, которые теперь точно знают, что чудеса в этой жизни случаются!
 
 
Проживите вместе с нами эти удивительные минуты первого в регионе республиканского выпускного "Под Алым Парусом Хакасии"!

Видео

Галерея фотографий