Новости

Республиканская «Лаборатория безопасности» помогает Усть-Абаканским Госавтоинспекторам обучать школьников района дорожной грамоте

Фото из открытых источников

Накануне Весенненская школа, которая является одной из самых отдаленных в Усть-Абаканском районе, принимала гостей из столицы республики. Республиканская «Лаборатория безопасности» прибыла в Усть-Абаканский район и провела увлекательный и поучительный квест для несовершеннолетних при помощи инновационных тренировочные модулей.

Педагоги республиканского центра дополнительного образования, используя оборудование Лаборатории, в игровой форме помогли детям вспомнить и закрепить жизненно необходимые дорожные правила. Затронуты наиболее важные темы детской дорожно-транспортной безопасности.

В один день учащиеся 1 - 6 классов приняли участие в игровом занятии по правилам безопасного поведения на дороге и преодолели этапы виртуальной игры «Дорога в школу».

Кроме того, гости из Абакана провели мастер-класс «Оказание первой медицинской помощи» для учащихся 7-9 классов. Дети научились оказывать первую помощь при кровотечениях и травмах, отработали методику наложения жгута, давящей повязки и закрутки.

После игровых занятий и мастер-классов педагоги Лаборатории вручили детям тетради «Дорожная грамотность», с помощью которой школьники самостоятельно будут повторять дорожные правила.

Передвижная «Лаборатория безопасности» - автомобиль, оборудованный современными инновационными тренировочными модулями, предназначен для обучения культуре поведения на дорогах, как детей, так и взрослых.

Сотрудники Госавтоинспекции и педагоги уверены, что данные занятия позволят школьникам повысить уровень знаний в области безопасности дорожного движения, и научат их предвидеть ситуации на дороге со скрытой опасностью.

Фото из открытых источников Фото из открытых источников

Фото из открытых источников Фото из открытых источников

Фото из открытых источников