Новости

Школьный звонок созвал ребят на урок

05.09.2022
Фото из открытых источников

1 сентября – первый день осени и большой праздник – День знаний. Во всех семнадцати школах Усть-Абаканского района прозвенел первый в этом году школьный звонок.

Позади – длинные, весёлые летние каникулы, а впереди – школьные будни, долгожданные встречи с одноклассниками, друзьями и учителями, днями, наполненными новыми открытиями и знаниями.
По информации районного управления образования, за парты в 2022-2023 учебном году сели более 5 500 ребят, из них впервые переступили школьный порог 663 первоклассника.
Администрацией Усть-Абаканского района и Управления образования была проделана большая работа – различные ремонты в школах, замена мебели и обновление материально-технической базы для комфортного обучения школьников.
Жительница Усть-Абакана Мария К. рассказывает: «Моя дочь Настя в этом году пошла в 1А класс Усть-Абаканской школы. На линейке я испытала безграничное ощущение гордости, радости за своего ребёнка, но в то же время и тревоги, ведь моя дочь стала совсем взрослой! Настя утром немного волновалась, но всё-таки с удовольствием сегодня пришла на линейку и даже без запинки и стеснения рассказала стихотворение на сцене! Мы шагнули в новый этап жизни, будем вместе учиться, получать только «пятёрки»!».
Торжественные линейки прошли во всех школах района.

#АринаМиненко