Новости

Социальную поддержку можно найти в специальной гостинице

20.09.2022
Фото из открытых источников
Сотрудники ОМВД России по Усть-Абаканскому району напоминают, что жертвы домашнего насилия, люди, попавшие в сложную жизненную ситуацию, могут обратиться за помощью в Черногорскую социальную гостиницу.

Она расположена в г. Черногорске по адресу: ул. Энергетиков, стр. 6, круглосуточный телефон администратора: 8 (39031) 3-80-50. 
Гостиница осуществляет социальное обслуживание лиц, нуждающихся в социальной поддержке в связи с ухудшением условий жизни, сроком до 6 месяцев.

Субъектами деятельности учреждения являются малообеспеченные, неполные, многодетные семьи с детьми, выпускники детских домов, учебных заведений из числа сирот, беженцы, вынужденные переселенцы, лица, пострадавшие от чрезвычайных ситуаций, иные граждане без определённого места жительства, в том числе женщины, подвергшиеся семейно-бытовому насилию. 

Кроме того, данной категории граждан предоставляется временное жильё в кризисном отделении на базе гостиницы «Прима» в п. Майна по адресу: Административная площадь, стр. 4, телефон: 8 (39042) 4-11-57.