25.10.2022
Фото Усть-Абаканской спортивной школы

Фестиваль боевых искусств

В Абакане в спорткомплексе имени Н.Г. Булакина завершился фестиваль боевых искусств.
В рамках фестиваля организаторы провели открытые первенства по четырём видам единоборств: всестилевое каратэ, рукопашный бой, дзюдо, спортивная борьба. Воспитанники Усть-Абаканской спортивной школы участвовали в двух видах – рукопашный бой и всестилевое каратэ.
В каратэ оспаривали медали младшие ребята возрастной группы от 8 до 13 лет. Ярослав Чепашев (10-11 лет) завоевал 1 место, Азисбек Рашидов (8-9 лет) – 3 место, Полина Чурдикова (10-11 лет) – 3 место.

Спортивное ориентирование

В Синеборске прошли соревнования по спортивному ориентированию памяти В.К. Павловой.
Участниками соревнований стали более 250 человек из Тывы, Красноярского края и Хакасии.
Спортсмены Усть-Абаканской спортивной школы выступили отлично.
1 место занял Андрей Василевский, 2 место у Дмитрия Бушмина, третьи места в своих возрастных категориях заняли Снежана Гусакова и Екатерина Анучина.
Также чемпионат и первенство по спортивному ориентированию прошли в Минусинске. Наши ориентировщики заняли призовые места. 2 место – Снежана Гусакова, 3 места – Никита Анучин, Андрей Василевский и Дмитрий Бушмин.