Новости

Торжественное открытие нового здания почты

25.09.2022
Фото Администрации района

Жителей аала Райкова с этим знаменательным событием поздравили Глава Усть-Абаканского района Елена Егорова совместно с депутатом Верховного Совета Хакасии Денисом Кабановым, руководителем регионального управления «Почта России» Сергеем Гавриковым, главой поселения Владиславом Нечкиным.
Новое почтовое отделение построено с нуля. Это уникальное быстровозводимое здание – пока первое и единственное в Хакасии!
Оно полностью благоустроено, оснащено необходимой техникой, здесь тепло, светло и очень уютно. Жители могут воспользоваться услугами связи, получить или отправить переводы, а также приобрести товары первой необходимости, территория вокруг здания также благоустроена. Кстати, ограждение здесь появилось именно благодаря Денису Кабанову.
Стоимость строительства почты – более 10 млн. рублей.
Отметим, что появление новой почты – это результат реализации проекта по модернизации почтовых отделений «Народной программы» «Единой России».
Работа по программе проведена совместно с «Почтой России», а также администрациями района и Райковского сельсовета. И это отличный пример успешного сотрудничества и взаимодействия партии, муниципальной власти и ведомственных организаций.
– Очень приятно разделить радость таких событий с жителями, для которых подобные объекты важны и востребованы.
– От души благодарю почтовых работников аала Райкова за их самоотдачу, честный труд. Особые слова благодарности специалистам, посвятившим почтовому отделению десятки лет, – Тамаре Фофановой, Ирине Кудряшовой, Людмиле Трубенко, Тамаре Матвеевой, Татьяне Герольд!
Еще раз поздравляю всеж жителей территории! – сказала Елена Егорова.
Райковское почтовое отделение – только первая ласточка! В планах районной администрации построить и отремонтировать здания почты в Чапаево, Расцвете, Солнечном, Зелёном и Доможаково.

Администрация Усть-Абаканского района