Новости

В деревне Чапаево обновили дорогу

09.10.2022
Фото Администрации района

В д. Чапаево завершается реконструкция автомобильной дороги по ул. Светлой в границах ул. Мира и Дачной с мостовым переходом через реку Ташеба.

Возможность отремонтировать эту улицу появилась благодаря участию в программе «Комплексное развитие сельских территорий», инициатором которой является Партия «Единая Россия».
В рамках проекта капитального ремонта обновлено 632 м дороги, обустроен мостовой переход через Ташебу, подъездные пути, появились тротуары и уличное освещение.
Кроме того, по ходатайству администрации Усть-Абаканского района Калининскому сельсовету была перераспределена экономия финансовых средств для завершения ремонтных работ по ул. Светлой. Благодаря чему здесь дополнительно заасфальтировано 140 м дороги.
Подрядная организация «Прогресс-М» выполнила все намеченные работы, и теперь улица Светлая по-настоящему радует местных жителей!
Большая благодарность за оперативность в принятии решений при реализации проекта главе Калининского сельсовета Ивану Сажину и профессиональной команде его администрации!

Фото Администрации района  Фото Администрации района