Новости

В память о защитниках правопорядка

18.10.2022
Фото Кристина Баева

Такие качества как патриотизм, верность долгу, готовность защищать Родину, уважение к товарищам воспитываются с самого детства. А чтобы стать настоящим защитником Отечества, необходимо быть смелым, сильным физически и крепким духом. 
13 октября Усть-Абаканская спортивная школа распахнула свои двери для юных боксёров и гостей соревнований. Здесь состоялось открытие XXIII регионального турнира по боксу «Динамо – детям России», посвящённого памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебных обязанностей.
Участники соревнований – 170 юных боксёров из Хакасии, Тывы, Красноярского края и Иркутской области. Усть-Абаканскую спортивную школу представляли воспитанники тренеров-преподавателей Артёма Литвинова, Дмитрия Вознесенского, Анны Иваковой и родоначальника турнира – Александра Кретова. 
В числе гостей соревнований – председатель районного Совета депутатов Елена Баравлёва, заместитель Главы района по социальным вопросам Оксана Фёдорова, временно исполняющий обязанности  заместителя министра внутренних дел по Республике Хакасия Сергей Макаров, министр физической культуры и спорта Хакасии Сергей Кочан, руководитель федерации бокса Хакасии Иван Володин, начальник центра специальной связи и информации Федеральной службы охраны Российской Федерации в Республике Хакасия Геннадий Гравдин, начальник Управления Росгвардии по Республике Хакасия Вячеслав Васильев, начальник Абаканского линейного отдела МВД России Константин Маковкин. 
С трудом сдерживая слёзы, искренние слова благодарности за память и верность спортивным традициям от лица комитета родителей военнослужащих «Родительский набат» сказала Инна Нарута.
Минутой молчания присутствовавшие почтили память героев. 
В течение трёх дней спортсмены состязались в разных весовых категориях, выявляя сильнейших. Финальные поединки, награждение победителей и закрытие соревнований состоялось в субботу 15 октября. 
По информации Усть-Абаканской спортивной школы, среди спортсменов, одержавших победу, есть имена боксёров из нашего района. Золотыми призёрами стали Антон Сульдин и Кирилл Маховиков. Серебряные призёры – Джасур Карчиев, Кирилл Кондугашев, Алексей Пашинцев. Бронзовые медали у Кирилла Бибишева и Данила Алиева. Тренируются спортсмены под руководством тренеров Дмитрия Вознесенского и Артёма Литвинова в с.Калинино.
Среди воспитанников тренеров Александра Кретова и Анны Ивановой (рп.Усть-Абакан) победителями стали Иван Овчинников, Роман Бейльман, Александр Малыхин и Денис Евсиков. Вторые – Владимир Толстокоров, Иван Восипенко, Дима Гусев, Алишер Мамадиев, Михаил Новиков, Савелий Ворона, Анатолий Новодворский. Третьи места – Матвей Масленников, Захар Кускашев, Роман Шкилев, Иван Креатинин, Ярослав Шаймуратов, Никита Яковлев, Ниджат Мириев, Кирилл Новодворский. За лучшую технику награждены Иван Овчинников, Роман Бейльман (рп.Усть-Абакан) и Антон Сульдин (с.Калинино).
Наши молодые боксёры зарекомендовали себя стойкими бойцами. Среди победителей соревнований Никита Яковлев.
– В спорте я уже 10 лет. В данном турнире участвую в четвертый раз, занимаю места. Но для меня это не только соревнования, это история, память, которую мы должны хранить. Кто из детей постарше, уже это понимают. Я патриот своей страны. Сегодня я пришёл за победой и занял 3 место!
Границы турнира расширяются с каждым годом, растёт число участников. Это значит, что память о геройски погибших сотрудниках правопорядка остаётся жить в  сердцах сослуживцев, родных и близких.
 
Кристина Баева


Фото Кристина Баева Фото Кристина Баева
Фото Кристина Баева Фото Кристина Баева