Новости

В Усть-Абаканском районе полицейские продолжают профилактическую работу по предупреждению мошенничеств в сфере высоких технологий

Фото из открытых источников

Накануне сотрудники ОМВД России по Усть-Абаканскому району вышли в очередной рейд по профилактике кибермошенничества. В рамках поквартирных обходов и встреч с трудовыми коллективами стражи порядка напомнили гражданам о том, как можно распознать мошенника и подробно инструктировали, как вести себя при получении звонка или сообщения с незнакомого номера с просьбой о помощи близкому человеку.

Охвачен не только районный центр, также сотрудники полиции посетили трудовые коллективы аалов Доможаков, Райков, Сапогов, деревни Чапаева, села Калинино и поселка Расцвет

В ходе бесед жители района узнали: что делать, если получили звонок из службы безопасности банка с сообщением, что на пользователя карты оформлен кредит или его деньги исчезают со счёта; как обезопасить себя при покупке-продаже товаров через Интернет; как безопасно общаться в соцсетях и почему нельзя сообщать свои персональные данные и данные карт посторонним людям. При поступлении подобных звонков сотрудники полиции советовали жителям районного центра незамедлительно прервать разговор и обратиться непосредственно в отделение банка.

Граждане внимательно слушали информацию профилактического характера. Для закрепления профилактической информации полицейские вручили гражданам памятки, в которых подробно расписаны схемы действий злоумышленников и советы, о том, как не стать жертвой преступников.

Рейдовые мероприятия на территории Усть-Абаканского района будут продолжены.

 

#мвдхакасии #мвд19 #полицияхакасии #гибддустьабакан #профилактика #мошенники #недайсебяобмануть

Фото из открытых источников Фото из открытых источников

Фото из открытых источников Фото из открытых источников

Фото из открытых источников