В Усть-Абаканском районе прошел Парад Великой Победы и Шествие "Бессмертного полка"

09.05.2022

Сегодня Усть-Абаканский район встречает 77-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне!

Праздничные мероприятия в Усть-Абакане начались с шествия "Бессмертного полка", в котором приняли участие более 1000 человек.

Река "Бессмертного полка" влилась на площадь возле Мемориала "Вечная слава" и стала частью торжественного Парада, проходившего сегодня впервые.

Зрители, а это более 2 000 человек, стали участниками грандиозного события!

Перед ними прошел отряд барабанщиц Усть-Абаканской школы, задававших ритм праздничному шествию. Четко чеканя шаг, промаршировала знаменная  группа юнармейцев, ветераны боевых действий, выполнявших воинский и служебный долг в Афганистане, Северном Кавказе, Сирии и других локальных войнах, парадный расчет 24-й зенитно-ракетной бригады, кадеты Усть-Абаканской школы!

– Борьба за нашу Победы шла и на передовой, и в тылу! В этой борьбе участие принимала каждая семья нашей огромной страны! На десятки будущих поколений в нашу память прочно впечаталась истина о самой трагической странице нашей истории! И мы никому и никогда не позволим переписать эту страницу и запятнать правду о Великой Отечественной войне! – сказал в своем обращении к участникам Парада Глава Усть-Абаканского района Елена Егорова.

В завершении Парада все участники возложили цветы к Вечному Огню!

Весь сегодняшний день наполнен праздничными мероприятиями и площадками, вечерняя программа  будет не менее интересной! Жители очень ждали этот День Победы! Ведь 9 мая – в сердцах каждого жителя нашего района, в памяти на многие поколения!

#9мая #деньпобеды #77годовщинапобеды 

Больше фото с мероприятия вы можете посмотреть в галерее по ссылке https://ust-abakan.ru/gallery/135/