Новости

В Усть-Абаканском районе проведена акция «трезвые рулят»

Фото из открытых источников

Сотрудники районного отделения ГИБДД совместно со школьными отрядами ЮИД провели акцию «Трезвые рулят». С участниками дорожного движения проведены профилактические беседы о негативных последствиях и установленной законом ответственности за нетрезвое вождение. Активисты ЮИДовского движения и инспекторы ДПС обратились к водителям, вручив им памятки.

Участники акции донесли важную информацию до граждан: - алкоголь, даже в очень небольших дозах, сильно затормаживает реакцию и снижает способность быстро принимать решения!

Руководитель Усть-Абаканской Госавтоинспекции Игорь Фиськович рассказал, что в прошедшем году на дорогах района задержано 244 водителя с признаками опьянения, кроме того в истекшем 2021 году в отношении водителей-повторников возбуждено 62 уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного 264.1 УК РФ.

Напоминаем, что каждый гражданин может сообщить о пьяном водителе за рулем по телефонам дежурных частей по номерам – 102, 112. Ваше сообщение обязательно будет проверено.

Фото из открытых источников Фото из открытых источников

Фото из открытых источников Фото из открытых источников