Новости

Вырос настоящий человек!

07.11.2022
Фото Управление образования района

История каждого приемного ребенка не имеет повторения: в каждой хватает одиночества, слез непонимания, темных минут… Но есть то, что объединяет их всех – новая страница, которая открывается с появлением в жизни такого ребенка опекаемой семьи.

Владимир Асочаков из с. Калинино не помнит того времени, когда его судьба повернулась на 180 градусов и над ним, как зонтик во время града и ливня, раскрылись крылья его приемной мамы Инессы Ачитаевой. Когда его забрали в новую семью, мальчику не было и года. Сейчас Владимиру уже исполнилось 18, и его память накопила и на долгие годы сохранит новые воспоминания, главный оттенок которых – добро и тепло, эмоциональное доверие, подаренное приемными родителями. Потому что все здесь делается сообща, через разговор и дельный совет, личный пример и взаимопомощь.
Такие правила сложились в семье Ачитаевых, где мама Инесса Владимировна работает медсестрой, а папа Григорий Никонорович трудится на стройке, где росли родные сын и дочь и где стало еще больше заботы и любви с появлением в доме маленького Вовы.
Много воды утекло с тех пор, прошли школьные годы, наполненные простыми житейскими мгновениями – уроки, помощь по хозяйству, ведь живет дружная семья на земле, в своем доме, мамины пироги и вовремя сказанное папино слово. Годы, в которых было место спорту – особенно борьбе и рукопашному бою, было место личным успехам – Владимир неоднократный участник, призер и победитель республиканских и межрегиональных соревнований. Было место совместным праздникам, разговорам по душам и общим веселым воспоминаниям.
И главное – все это время не прошло впустую. Из подвижного, живого, любознательного мальчика, благодаря человечности и простому участию, доброжелательности и искренности, вырос замечательный парень, который сейчас учится в Черногорском горно-строительном техникуме, постигает азы будущего мастера по строительным работам. Вырос настоящий человек, воспитанный в самой обычной семье, где главное место занимают такие знакомые каждому ценности – любовь, уважение, труд и поддержка друг друга.
И именно эти простые истины стали для одинокого сердечка билетом в большую и, без сомнения, счастливую жизнь, ведь когда фундаментом твоего воспитания становится искренняя любовь, у тебя нет другого пути – только своя полноценная счастливая семья и исполнение всех самых заветных надежд.
Именно этого мы желаем Владимиру Асочакову и его родителям. Нет, не приемным, а самым родным и любимым!

Управление образования района