Новости

Юные инспекторы движения Усть-Абакана призвали дошкольников стать заметными на дорогах

Фото из открытых источников

Усть-Абаканский отряд ЮИД навестил воспитанников детского сада Ласточка и провел для дошкольников поучительное игровое занятие, направленное на популяризацию световозвращающих элементов и привитие навыков безопасного участия в дорожном движении.

ЮИДовцы в форме агитбригады рассказали детям об опасных последствиях игр вблизи проезжей части, организовали танцевальный флешмоб, призывающий к соблюдению дорожных правил, рассказали о пользе световозвращающих аксессуаров. С помощью загадок провели блиц-опрос по знанию дорожных знаков и в завершении вручили световозвращающие наклейки.

Встреча школьников и дошкольников организована в рамках профилактического мероприятия «Пешеход и дорога», направленного на профилактику дорожных аварий с участием пешеходов.

Работа в данном направлении проводится и с участниками дорожного движения сотрудниками Госавтоинспекции при несении службы и она обязательно будет продолжена. Осенний период опасен для пешеходов и сделать пеших жителей Усть-Абаканского района заметными на дороге стала общей задачей для ЮИДовцев и сотрудников ГИБДД.

Фото из открытых источников Фото из открытых источников

Фото из открытых источников Фото из открытых источников