Новости

Жители Хакасии могут сообщить о проблеме через виджеты во «ВКонтакте»

30.05.2023
Фото из открытых источников

Специальные виджеты заработали на страницах всех государственных пабликов в социальной сети «ВКонтакте». В том числе и в официальной группе «ВКонтакте» администрации Усть-Абаканского района.

С помощью них жители могут отправить вопрос или сообщение, на которые ответят представители власти или подведомственных им организаций.

Как это работает? Перейдите на страницу «ВКонтакте» администрации Усть-Абаканского района по QR-коду. Для этого наведите на него камеру телефона, а затем перейдите на страницу, которую он вам предложит. Прямо под описанием паблика будет два небольших окна «Сообщить о проблеме» и «Высказать мнение».

«Сообщить о проблеме» — жмите сюда, чтобы написать госорганам и органам местного самоуправления свой вопрос или рассказать о проблеме по широкому спектру тем. Не горит фонарь, обнаружили яму на дороге или появилась стихийная свалка — пишите!

«Высказать мнение» — кликнув на этот виджет, можно участвовать в опросах, голосованиях и общественных обсуждениях. Например, голосовать за объекты благоустройства.

После отправки ваше сообщение получат представители власти или ответственные сотрудники. Ответ вы получите в течение 10 календарных дней. Обращаться по любым темам: от ЖКХ и образования до здравоохранения или культуры.

2.jpg