50-летию ЮИДовского движения посвящается

06.03.2023

В детском саду «Ромашка» Усть-Абаканского района в преддверии Дня рождения ЮИД состоялось увлекательное и познавательное профилактическое мероприятие. Дошкольный отряд ЮИД подготовил для младших товарищей театрализованное представление «В гостях у царя Светофора».
Малыши узнали о ситуациях обманчивой безопасности и о том, как не попасть в «дорожные ловушки».
Гостья праздничного мероприятия инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Усть-Абаканской Госавтоинспекции Ирина Петричко поздравила активистов ЮИДовского движения, предложила малышам пополнить ряды юных помощников движения и акцентировала внимание дошкольников на неукоснительном соблюдении требований дорожных правил.
Участниками мероприятия стали воспитанники двух старших и подготовительной групп, в процессе дети вспомнили сигналы светофора и значение дорожных знаков. А также узнали о том, что дорога не терпит спешки и требует большой концентрации внимания от каждого участника дорожного движения.
2023 год для юных инспекторов движения – год юбилейный! 6 марта ЮИДовскому движению исполняется 50 лет! Юбилейные мероприятия будут продолжаться в течение года.

ОГИБДД ОМВД России по Усть-Абаканскому району

Фото из открытых источников Фото из открытых источников

Фото из открытых источников Фото из открытых источников\

Фото из открытых источников