Новости

Активные родители поддерживают региональную акцию «Детям Хакасии – безопасные дороги!»

Автор фото: Отделение ГИБДД ОМВД России по Усть-Абаканскому району

Мероприятия с участием «родительского патруля» прошли в селах Усть-Абаканского района в рамках региональной акции «Детям Хакасии – безопасные дороги». Поддержка родителей в работе по профилактике безопасности дорожного движения очень важна.

Накануне неравнодушные родители аала Райков провели профилактические беседы со школьниками, добирающимися на школьном автобусе. «Родительский патруль» напомнил юным пассажирам о правилах поведения, посадки и высадки, а также в рамках осуществления общественного контроля проверил исправность ремней безопасности школьного автобуса. А родители первоклассников помогли школьникам освоить навыки дорожной безопасности и на практике показали своим детям, как безопасно переходить дороги.

В аале Доможаков взрослое поколение встречает школьников на подходе к образовательной организации, патруль контролирует соблюдение детьми дорожных правил.

Группы «родительский патруль» есть во многих школах района. Они помогают сотрудникам Госавтоинспекции заботиться о безопасности несовершеннолетних. Беседуют с детьми, рассказывают им о том, что для каждой мамы очень важно, чтобы ее ребенок был жив и здоров, просят соблюдать дорожные правила. Участвуют в проверках, направленных на обеспечение безопасности несовершеннолетних пассажиров.

Автор фото: Отделение ГИБДД ОМВД России по Усть-Абаканскому району Автор фото: Отделение ГИБДД ОМВД России по Усть-Абаканскому району

Автор фото: Отделение ГИБДД ОМВД России по Усть-Абаканскому району Автор фото: Отделение ГИБДД ОМВД России по Усть-Абаканскому району