Александр Масалов: «К чужой беде нельзя оставаться равнодушным»

31.05.2023

Жительница села Солнечного проводила сына Дениса воевать на Специальную военную операцию и осталась без помощи. Депутат Верховного Совета Республики Хакасия Александр Масалов не остался в стороне от проблемы

Ольга Анатольевна Проц сейчас живёт одна. Её дом в селе Солнечном в 25 километрах от Абакана, и каждые три дня она ездит на смены на работу продавцом в столицу республики в магазин «Батон». Её любимому и единственному Дениске 31 год, но для мамы он маленький сыночек. 26 сентября Денис Пузаков был мобилизован. А 3 месяца назад перестал выходить на связь.
«Я не видела своего мальчика уже 9 месяцев, а теперь ещё и не знаю, что с ним, – плачет Ольга Анатольевна. – Я растила его одна как мать-одиночка. Он моя единственная опора. Мы всегда жили с ним вдвоём. А теперь в доме пустота…»
Свой дом – это всегда сфера приложения сил и рук: тут подправить, там починить. Без присмотра всё начинает ветшать. По словам Ольги Проц, Денис как раз планировал разобрать старый пришедший в негодность полусгнивший забор, но не успел. Крупный мусор с участка тоже вывезти некому – пожилой женщине это не по силам, и здоровье не позволяет. «Я обращалась к нашему главе сельсовета Николаю Николаевичу Сергееву. Просила помочь очистить участок, снести старый сгнивший забор – ему больше 30 лет. Мне сказали – рассмотрим вашу просьбу. Я неделю подождала и обратилась к главе района. И тогда вопрос решился», – рассказывает женщина.
Депутат Верховного Совета Республики Хакасия, первый заместитель управляющего директора ООО «Сорский ГОК» Александр Масалов узнал о беде Ольги Проц от главы Усть-Абаканского района Елены Владимировны Егоровой. И решил, что нужно помочь: «Мы вместе с двумя коллегами с нашего горно-обогатительного комбината взяли инструмент, сели на машины и приехали. За день сегодня постараемся всё сделать: старый забор разберём на растопку, уберём и вывезем мусор. Я не могу оставаться равнодушным к чужой беде».

Полина Лиарова

Фото Полина Лиарова Фото Полина Лиарова

Фото Полина Лиарова