Новости

Бегуны преодолели более 100 километров пути

17.05.2023
Фото #АринаЛобанова

Горы и степи Усть-Абаканского района приняли в свои объятия участников масштабного фестиваля трейлраннинга и легкоходства – «Kuntag Ultratrail Fest-2023» («Кюн-Таг Ультратрэйл Фэст-2023»).

Организаторами этого знакового праздника спорта стали компания «Adwalk» («Эдволк»), Министерство физической культуры и спорта Хакасии, Центр водного туризма Хакасии и администрация нашего района.
13 мая наш гостеприимный район встретил более 130 участников из разных регионов Центральной России и Сибири, к примеру, Красноярского края, Томской, Кемеровской и Новосибирской областей и, конечно, Хакасии в возрасте от 18 лет.
Заместитель Главы Усть-Абаканского района по социальным вопросам Оксана Фёдорова, приветствуя участников фестиваля, пожелала всем хорошего настроения, лёгкой дороги и новых спортивных достижений.
Участники преодолели три маршрута длиною чуть более 17, 37 и 57 км по самым живописным местам нашего района – от Долины Царей до вершины горы Кюн-Таг. Это событие, без преувеличения, стало самым долгожданным для любителей спорта и активного отдыха, которые целый год готовились к мероприятию.
Отметим, что забеги проводятся на территории нашего района с 2017 года, и с уверенностью можно сказать, что труд организаторов не напрасен. Это массово, зрелищно, это трудный, но увлекательный путь к здоровью и преодолению себя!

#АринаЛобанова


Фото #АринаЛобанова