Новости

Более чем у 200 тысяч жителей Хакасии стал больше стаж и пенсионный коэффициент

Фото из открытых источников

На лицевых счетах жителей Хакасии обновились стаж и пенсионный коэффициент, от которых зависят право на пенсию и её будущий размер. Корректировка региональным Отделением Социального фонда проведена по итогам обработки поступившей от работодателей отчётности о трудовой деятельности своих сотрудников за 2022 год. Сведения принимались до 1 марта. 

В соответствии с представленными данными стаж и пенсионный коэффициент увеличены у 208 тысяч жителей республики.

Проверить информацию на своём лицевом счёте можно через интернет на портале «Госуслуги»: в разделе «Справки. Выписки» с помощью сервиса «Извещение о состоянии лицевого счёта в СФР». В личном кабинете на сайте Социального фонда документ можно взять в блоке «Пенсионное и социальное обеспечение» в разделе «Индивидуальный лицевой счёт» через сервис «Получить информацию: о сформированных пенсионных правах».

Напомним, что доступ к сервисам открывается зарегистрировавшимся на портале «Госуслуги» и имеющим логин и пароль. Граждане, у которых нет доступа к электронным сервисам, за получением выписки могут обратиться в клиентскую службу СФР или в МФЦ.

Если в перечне отсутствуют данные о трудовой деятельности за какой-либо период, то нужно обратиться к своему работодателю.