Новости

Больше мишеней, больше попаданий в десятку, больше спорта!

08.03.2024
Фото Кристина Баева

В минувшую субботу в Усть-Абаканской спортивной школе впервые прошёл открытый чемпионат и первенство района по дартсу. Соревнования посвятили знаменательной дате – 100-летнему юбилею нашего любимого района!
Праздничный турнир собрал более 80 участников из Абакана, Аскиза, Минусинска, Вершино-Биджи, Солнечного, Московского, Курганной и Усть-Абакана.
По поручению Главы района Елены Егоровой открыла мероприятие её заместитель по социальным вопросам Оксана Фёдорова, пожелав всем спортивного настроя!
Возраст участников разный, но на старте все в равных условиях. Всё потому, что это один из самых демократичных видов спорта. Чтобы принять участие, нужны только желание и вера в собственные силы!
– Дартс – это игра друзей, доступная для всех! Им могут заниматься и дети, и взрослые, и люди с ограниченными возможностями здоровья. Хочется отметить, что в Усть-Абаканском районе энергичное руководство, которое идёт навстречу спортивным организациям и активно развивает спорт! Спасибо за интересный турнир! – отметил главный судья соревнований Роман Лежнин.
По информации Усть-Абаканской спортивной школы, по итогам трёх дисциплин: «Большой раунд», «Набор очков» и «Сектор 20» победителями и призёрами среди девушек 12-14 лет стали: 1 место – Дарина Мальцева, 2 место – Анжелика Антонова, 3 место – Ольга Сапронова. Среди юношей 12-14 лет победа у Ильи Меткижекова, вторым стал Михаил Чихачев, 3 место – Константин Щадилов.
Среди девушек 15-17 лет 1 место заняла Валерия Сазанакова, 2 место – Ксения Черемнова, 3 место – Алена Емельянова. У юношей 15-17 лет золото взял Семён Курпас, 2 место – Илья Топоев, 3 место – Егор Гольцов.
Среди женщин победа у Людмилы Бондаренко, второй стала Вера Бессонова, 3 место – Валентина Султрекова. Среди мужчин 1 место занял Сергей Юрсанов, 2 место – Владимир Ильящук, 3 место – Николай Крикьянц.
В завершение турнира победители получили статуэтки, призёры – медали и грамоты.
Спортивный праздник не оставил никого равнодушным. Когда физкультура и хорошее настроение рядом – это всегда в яблочко!