Будьте здоровы! Заботы и внимания Вам от близких людей!

20.06.2022

20 июня исполнилось 95 лет Вере Ивановне Сюма из с.Московского.  
Вера Ивановна родилась в селе Красное озеро Бейского района в многодетной семье. Очевидец многих исторических событий, она сполна познала, что такое безотцовщина, голод, холод и разруха. Всё это ей было уготовано «по судьбе». Отца, работавшего учётчиком, репрессировали. Мать с пятью детьми осталась одна. 
В поисках лучшей доли приходилось переезжать из одного района в другой, осваивать целинные земли. Жили в Аскизском районе, «осели» в Усть-Абаканском. Родным стал госплемзавод «Московский». Колхозный труд, знакомый с детства, когда и  землю на  быках пахали, и хлеб вручную жали, давал шанс на выживание в трудных жизненных условиях.
После войны Вера Ивановна поварила, работала подсобной рабочей в пекарне, мыла полы, словом, бралась за любую работу, чтобы прокормить семью и при этом искренне верила, что любой труд почётен.  Личная жизнь складывалась сложно и трудно. Не сразу повезло с мужем. Но до сих пор благодарна она Тадию Дмитриевичу Сюма, отцу её младшеньких,  двойняшек, с которым прожила более полувека. А всего у Веры Ивановны четверо детей,  есть пять внуков   и  девять  правнуков.

Екатерина Фисенко

Уважаемая Вера Ивановна! 95 лет – это возраст мудрости,  почёта и благосклонности. Всё это Вы заслужили по праву. Искренне  и сердечно поздравляем  Вас с этой значимой в Вашей жизни и жизни района датой! Будьте здоровы! Заботы  и тепла Вам со стороны близких  людей,  внимания, уважения и понимания от окружающих. Пусть в Вашей жизни будет как можно больше счастливых мгновений!

Глава  Усть-Абаканского   района Е.В. Егорова, 
Председатель   Совета депутатов Усть-Абаканского района В.М. Владимиров