Число воспитанников в детсадах района выросло

25.01.2022

Специалисты районного Управления образования озвучивают итоговые цифры деятельности образовательных организаций в минувшем году.

Так, по отношению к 2020 году в наших детсадах выросло число дошкольников. В минувшем году их посещал 2281 ребенок (2246 за аналогичный период 2020 г.)
Благодаря открытию детсада «Калинка» увеличилось и число образовательных организаций, реализующих программы дошкольного образования. Теперь в нашем районе их 22.
На 1 января 2022 года в детсадах Усть-Абаканского района трудятся 198 педагогов, что на 10 больше прошлогодних значений.
Выросло количество воспитателей, музыкальных руководителей, педагогов дополнительного образования.
Наши педагоги не устают совершенствовать свои профессиональные компетенции и постоянно продолжают учиться. 157 педагогических работников в течение последних трех лет прошли повышение квалификации и (или) профессиональную переподготовку.
– Приятно отметить, что дошкольная сфера нашего района – это прочная надежная основа для формирования полноценной разносторонней личности, это замечательные специалисты, которые вкладывают все лучшее в наших детей, всегда стремятся к новому, стараются сделать свою работу интересной и разнообразной, – подчеркивает главный специалист Управления образования Усть-Абаканского района Анна Орда.

Текст и фото Управления образования