Новости

Депутатами района приняты важные решения

29.03.2024
Фото Ирины Церковной

21 марта под председательством Баравлевой Елены Николаевны состоялась очередная сессия Совета депутатов.
Депутаты заслушали доклад о проделанной работе Контрольно-счетной палатой Усть-Абаканского района в 2023 году.
Отчет об итогах оперативно-служебной деятельности ОМВД России по Усть-Абаканскому району, состоянии преступности на территории района по итогам работы за 2023 год. А также информацию о ходе реализации муниципальной программы «Обеспечение общественного порядка и противодействия преступности в Усть-Абаканском районе».
Особое внимание депутаты уделили вопросу о внесении изменений в Генеральный план и Правила землепользования Солнечного сельсовета, связанному с изменением вида функциональной и территориальной зоны в отношении земельного участка данного сельсовета для мусороперерабатывающего комплекса.
Исполняющий обязанности первого заместителя министра Министерства природных ресурсов и экологии Республики Хакасия А.В. Картин представил депутатам райсовета презентацию планируемого мусороперерабатывающего комплекса, ы варианты подъездных путей и информацию от филиала ПАО «РОССЕТИ СИБИРЬ»-«ХАКАСЭНЕРГО» о технической возможности технологического присоединения к данному комплексу. Депутаты единогласно приняли решение об изменениях в Генеральный план и Правила землепользования этого сельсовета. Это решение поддерживают глава и депутаты Солнечного сельсовета. Современные подходы в переработке мусора позволят сохранить экологический баланс региона.
Все вопросы повестки сессии были рассмотрены и приняты депутатами.
С решениями, принятыми на сессии Совета депутатов, можно ознакомиться на официальном сайте во вкладке Совет депутатов/Нормотворческая деятельность/Решения/2024.

Аппарат Совета депутатов Усть-Абаканского района