Новости

Доброму делу – добрая память

22.09.2022
Фото из открытых источников

8 сентября в аале Сапогове прошёл турнир памяти тренера, учителя физической культуры Андрея Кондратьева, трагически ушедшего из жизни в 2014 году.
Большой мастер футбола, он заставил влюбиться в эту игру и взрослых, и детей, оставив замечательное футбольное наследие.
Открыл турнир главный специалист Управления культуры, молодёжной политики, спорта и туризма Сергей Анцупов, отметив, что администрация района поддерживает инициативу спортсменов по проведению турнира памяти Андрея Кондратьева, и поблагодарил маму Андрея Лидию Ювенальевну за замечательного сына, друга и тренера, а также вручил сыну Андрея Денису памятную медаль турнира.
Спортивное наследие Андрея Кондратьева в надёжных руках ученика и друга, инициатора турнира тренера Усть-Абаканской спортивной школы Григория Линдта.
Всего в соревнованиях приняли участие 6 команд: «Ракета» (в/ч ПВО), «Локомотив» (г.Абакан), «Юность» (а.Доможаков), «Ташеба» (п.Ташеба) и две команды аала Сапогова «Колос» и «КПРФ».
Победителем турнира стала абаканская команда «Локомотив», второе и третье места заняли команды «Юность» аала Доможакова и «Колос» аала Сапогова.

Управление культуры, молодёжной политики,
спорта и туризма